Войти в почту

«Не успел получить»: устроивший ДТП внук экс-менеджера АвтоВАЗа не имел прав

Внук бывшего вице-президента «АвтоВАЗа» Егор Ляченков, арестованный по делу о смертельном ДТП, сел за руль каршерингового авто, не успев сдать экзамен на права в автошколе. Об этом пишут «Известия».

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) навестили молодого человека в СИЗО. Ляченков рассказал им, что ходил в автошколу, но экзамены пока не сдавал. Молодой человек заявил, что раскаивается в содеянном.

Авария, о которой идет речь, произошла 13 апреля в районе Воробьевых гор. 19-летний Ляченков находился за рулем каршерингового Mercedes вместе с пассажиркой. Сообщалось, что Mercedes проехал на красный сигнал светофора и протаранил Hyundai Solaris.

22-летний водитель Hyundai скончался от полученных травм, а 17-летнюю пассажирку Mercedes госпитализировали с переломом руки. Ляченков не пытался покинуть место ДТП, но пройти медицинское освидетельствование отказался. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

В МВД сообщали, что Ляченков не имел разрешения на управление автомобилем: он арендовал авто, воспользовавшись чужим аккаунтом в каршеринговом сервисе. Суд арестовал Ляченкова на два месяца.

Молодой человек заявил членам ОНК, что чувствует себя нормально, у него осталась только ссадина от наручников. На условия содержания в СИЗО он не жалуется и «привыкает к тюремному быту».

Рамблер: главные новости