Войти в почту

Полиция назвала мотив наезда на толпу пешеходов в Калифорнии

Управление общественной безопасности города Саннивейл сообщило, что водитель наехал на группу пешеходов в штате Калифорния в США в четверг из-за убеждения, что они были мусульманами.

Названа причина кровавой трагедии на дороге
© РИА Новости

Ранее шеф управления общественной безопасности города Саннивейл Джим Чой сообщил журналистам, что водитель, наехавший на людей в Калифорнии, обвиняется в покушении на убийство. Водитель задержан, ему предъявлены восемь обвинений в покушении на убийство — по числу пострадавших людей. Полиция распространила фотографию подозреваемого. Его зовут Исайя Джоэль Пиплс, он родился в 1984 году и проживал в Саннивейле.

"Вчера (в четверг - ред.) вечером управление общественной безопасности получило доказательство о мотиве преступного деяния... Он выбрал жертв на основании их расовой принадлежности и своей убежденности, что они исповедовали ислам", - говорится в заявлении департамента в Twitter.

Инцидент произошел во вторник вечером в городе Саннивейл. По словам представителя управления общественной безопасности, все пострадавшие, включая 13-летнего подростка, были госпитализированы, несколько человек получили серьезные травмы. Как отметили пострадавшие, автомобиль не пытался затормозить или объехать их.