Войти в почту

Три человека погибли в результате ДТП в Татарстане

Автомобиль в Татарстане попал в кювет из-за того, что водитель не справился с управлением. Три человека погибли, ещё один человек получил травмы, сообщает МВД по республике.

Рано утром 27 апреля в Буинском районе на первом километре автодороги Старые Мертли — Альшеево 38-летняя жительница Ульяновска, управляя автомобилем Opel, не справилась с управлением, — цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

В результате машина перевернулась и оказалась в кювете. Из-за этого водитель и две её пассажирки 40 и 23 лет скончались на месте от полученных травм. Ещё один пассажир 1983 года рождения был госпитализирован в местную больницу с травмами различной степени тяжести. Все пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Причиной ДТП стало то, что женщина, находившаяся на рулём, не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и нарушила правила расположения транспортных средств на проезжей части, из-за чего машина оказалась в кювете встречного направления.

На месте автокатастрофы работают сотрудники Госавтоинспекции.

Как писал News.ru, ранее лобовое столкновение иномарки и микроавтобуса произошло в Симферопольском районе Республики Крым. Погибли пять человек, трое пострадали.