Войти в почту

Бронетранспортер попал в ДТП в Москве

На Севастопольском проспекте в российской столице произошла авария с участием броневика и автомобиля Opel. Все живы и здоровы. Люди в ДТП не пострадали, а вот иномарку придется восстанавливать. Об этом сообщил РБК со ссылкой на участницу столкновения по имени Анна.

БТР попал в ДТП в Москве
© РИА Новости

По ее словам, авария произошла рядом с торговым центром «Капитолий». Она ехала по второй полосе, когда справа ее обогнала колонна из двух БТР, двух бронемашин с мигалкой и машины сопровождения.

Во время маневра, один из бронетранспортеров зацепил Opel. Авто получило незначительные повреждения: у иномарки разбиты бамбер и фара и смято крыло.

В пресс-службе столичного управления Госавтоинспекции РИА «Новости» подтвердили информацию об этой аварии.

«В 08:55 на Севастопольском проспекте произошло столкновение двух транспортных средств — служебной бронированной автомашины, следовавшей в колонне в сопровождении сотрудников ГИБДД, и автомобиля Opel», — рассказали в пресс-службе. Однако в ведомстве не уточнили принадлежность бронемашины к какой-либо структуре.

Как сообщил источник РБК в госавтоинспекции, в ДТП участвовал не бронетранспортер, а БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина).

По словам собеседника издания, ДТП произошло по вине водителя Opel.