Войти в почту

Аварийный «краш-тест» Audi Q7 разорвал машину надвое, водитель убежал

Рано утром в пятницу 17 мая на Нагатинской набережной столицы полноразмерный премиальный кроссовер Audi Q7 не вписался в поворот и вылетел правым бортом прямо на столб. Очевидцы аварии сообщают, что водитель не справился с управлением, поскольку несся "под 200 км/ч" и перед входом в поворот машину подкинуло, а после приземления водитель уже ничего не смог предпринять для избежания аварии.

Аварийный «краш-тест» Audi Q7 разорвал машину надвое
© allroader.ru

Конечно, разработчики Audi Q7 и испытатели из ENCAP проверяют машины на устойчивость геометрии салона при боковом столкновении со столбами, однако скорости при тестах раза в 3 ниже. В частности, краш-тест Q7 последнего поколения, проведенный европейским консорциумом в 2015 году, подтвердил 5-звездный уровень безопасности большого SUV, но, видимо, неизвестному московскому испытателю этого было мало и он решил на себе проверить, какую же защиту обеспечивает его машина.

© allroader.ru

Кадры с локации "краш-теста" демонстрируют удручающие виды - машину просто разорвало напополам точно по сварным швам. Тем не менее очевидцы сообщают, что "пилот-испытатель", пошатываясь, самостоятельно убежал с места происшествия, наверное, полностью удовлетворившись результатами опыта. Никаких следов крови на фото в салоне не видно, все подушки безопасности и шторки сработали штатно, а значит, за здоровье водителя можно не переживать.

© allroader.ru

В настоящее время полиция находится в поиске "пилота", который, не исключено, перед заездом выпил "для храбрости".