Войти в почту

В Кызыле свадебный кортеж попал в ДТП

МВД Тувы проводит служебную проверку по факту дорожной аварии с участием двух автомобилей, следовавших в составе свадебного кортежа сотрудника полиции, где в результате ДТП пострадал один человек, сообщили РИА Новости в ведомстве.

В Кызыле свадебный кортеж попал в ДТП
© РИА Новости

ГИБДД республики на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщило, что инцидент произошел в Кызыле. Свадебный кортеж следовал в составе тринадцати иномарок и "в действиях водителей усматриваются грубые нарушения ПДД РФ".

"По предварительным данным,... произошло лобовое столкновение автомобилей марок "ИЖ-27175" и Аudi A4... В результате ДТП в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести доставлен 35-летний водитель автомобиля ИЖ... В связи с распространением в социальных сетях информации о том, что... водители, грубо нарушавшие требования Правил дорожного движения Российской Федерации, участвовали в свадебном кортеже сотрудника полиции, в МВД по республике Тыва назначено проведение служебной проверки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД уточнили, что водители-участники ДТП не являются сотрудниками полиции.

"По предварительным данным, в ДТП виновен водитель "ИЖ", он выехал на встречную полосу. По уточненным данным, пострадал его пассажир, но госпитализация не потребовалась", - сказала собеседница агентства.