Войти в почту

Полиция начала проверку в отношении Якубовича

В пресс-службе МВД по Чувашии сообщили, что проводят проверку по факту езды телеведущего Леонида Якубовича по тротуару в Чебоксарах,

сообщает

издание cheb.media. Если факт нарушения подтвердится, водитель будет привлечен к ответственности, отметили в региональном МВД. Ранее в Сети были опубликованы фотографии, на которых водитель автомобиля «Лексус» движется по тротуару в центре Чебоксар. Пользователи Сети опознали в нарушителе ведущего «Поля чудес» Леонида Якубовича. В столицу Чувашии он приехал, чтобы принять участие в благотворительной акции, приуроченной ко Дню защиты детей.

cheb.media

«Российская газета»

уточнила

, что Якубович ехал по дороге, но на его пути оказался автобус, перекрывший движение. Ведущий объехал его по тротуару, вышел из машины и отправился на сцену.

ВКонтакте

Сам Якубович в

разговоре

с корреспондентом сайта Ura.ru отказался извиняться за то, что нарушил правила дорожного движения, «прокатившись по тротуарам».

«Бред полнейший», - заявил Яубович в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию. По данным издания, связь с телезвездой после этого оборвалась.

В соцсетях поступок Якубовича вызвал резкую критику. Пользователи отмечали, что на тротуаре в момент инцидента находились пешеходы, в том числе дети.

Рамблер: главные новости