Войти в почту

В Перми маршрутка с пассажирами "влетела" в магазин

Рейсовый автобус попал в серьезное ДТП в Перми, погибла женщина, ранены десятки пассажиров. Автобус маршрута №53 врезался в здание на улице Новогайвинской. В МЧС говорят, что на месте аварии работают около ста спасателей. Подробности сообщает пермское издание

59.RU

, которое ведет онлайн-трансляцию с места ЧП. ДТП произошло около 17. 00 в районе остановки «Лесозавод». Водитель автобуса № 53 не справился с управлением и въехал в бетонную стену. Всего в автобусе было 59 пассажиров. Пострадали 17 человек: 14 человек в состоянии средней тяжести, в том числе четверо детей, два человека в тяжелом состоянии, один человек погиб.

«Салон автобуса выглядит жутко - разбитые окна, вывороченные с корнем сидения», - сообщают очевидцы.

Людей эвакуировали из автобуса обычные пермяки, оказавшиеся поблизости.

«Услышал удар, увидел, что девочка в разбитом окне. Попытался ее на ноги поставить, а она не стоит — так на руках и держал её», — рассказал один из пермяков.

По его словам, стали останавливаться другие машины, люди принялись бить стекла, потом смогли открыть двери и принялись спасать пассажиров

«Людей клали прямо на землю, потому что мало кто стоять мог», - расказал очевидец.

По предварительной информации, авария произошла из-за технической неисправности автобуса (НефАЗ 2010 года выпуска). Городские власти уже отстранили перевозчика от работы на городских маршрутах до окончания расследования. Следственное управление по Пермскому краю начало проверку по факту ДТП.

Рамблер: главные новости