Войти в почту

В Кемерово пьяный водитель сбил насмерть школьника с велосипедом

Пьяный водитель в Кемерово насмерть сбил школьника, шедшего по обочине с велосипедом, и скрылся с места ДТП, он задержан, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Пьяный водитель сбил насмерть школьника с велосипедом
© ТАСС

ЧП произошло вечером в понедельник на Промышленновском шоссе в Рудничном районе Кемерово.

"Легковой автомобиль сбил несовершеннолетнего пешехода, который шел по обочине и вел рядом с собой велосипед. Водитель транспортного средства с места происшествия скрылся. От полученных травм 13-летний потерпевший скончался до прибытия бригады скорой помощи", - информирует ведомство.

По данным МВД, полицейские задержали скрывшегося водителя.

"Им оказался 24-летний местный житель. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения", – говорится в сообщении.

Инспекторы ГИБДД составили на водителя административные протоколы за оставление места ДТП, управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Также заведено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, максимальное наказание - 12 лет лишения свободы. Следствие готовит ходатайство об аресте подозреваемого.