Войти в почту

Porsche vs такси: кто виноват в ДТП с иностранцами

В ДТП с участием автомобиля Porsche и машины такси, которое произошло на юго-западе Москвы, пострадали четыре человека, сообщает ТАСС. По данным СМИ, на место аварии приехал Ferrari без номеров, водитель которого мешал работать журналистам.

Porsche vs такси: кто виноват в ДТП с иностранцами
© ТАСС

Согласно официальной информации от ГИБДД России по Москве, инцидент произошёл вечером 16 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Автоинспекторы подчеркивают, что в ДТП пострадали четыре человека.

По данным РЕН ТВ, предварительно в аварии установлена вина водителя такси, который выполнял разворот в неположенном месте в тот момент, когда в него на большой скорости врезался автомобиль Porsche.

На записи камеры видеонаблюдения, опубликованной «5 каналом», видно, как в бок машины такси врезается престижная иномарка, от сильного удара обе машины закручивает по проезжей части, и они останавливаются у отбойника. В результате пострадали водитель такси и три его пассажирки, которые являются гражданами Словакии.

На место аварии оперативно прибыли экстренные службы, полицейские и автомобиль Ferrari без госномеров, водитель которого представился другом водителя Porsche. «5 канал» сообщает, что поначалу автолюбитель вел себя адекватно,но потом начал отбирать смартфон у журналиста РЕН ТВ, работавшего на месте происшествия. Ему удалось завладеть телефоном корреспондента и даже удалить несколько видеозаписей. Впоследствии гаджет был возвращён владельцу.

ТАСС подчеркивает, что в настоящее время все обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками ГИБДД.

11 октября, как ранее сообщал «Рамблер», в столице произошло массовое ДТП на Кутузовском проспекте.В аварию попали четыре легковых автомобиля. В результате происшествия пострадал один человек. Автоинспекторы на время работы на месте ЧП перекрыли 2 полосы движения по направлению к центру столицы и 3 полосы в обратную сторону

Рамблер: главные новости