Войти в почту

Семеро пешеходов пострадали в ДТП в Петербурге

Семеро пешеходов и один водитель пострадали в ДТП в Санкт-Петербурге, сообщает телеграм-канал «Мегаполис | Санкт-Петербург | Питер».

Семеро пешеходов пострадали в ДТП в Петербурге
© ТАСС

Авария произошла примерно в 11:45 по местному времени на пересечении Лермонтовского проспекта с набережной Обводного канала. Столкнулись «Рено» и «Фольксваген».

На записи с городских камер видеонаблюдения, которую опубликовал канал, видно, что один из водителей не пропустил другого. В результате столкновения одна из машин была перевернута и отброшена на людей, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора. Второе авто продолжило движение и также наехало на пешеходов.

По информации телеграм-канала, всего в результате ДТП пострадали восемь человек, один из них — водитель, семеро — пешеходы. Состояние пятерых пешеходов оценивается медиками как средней тяжести, состояние водителя — как тяжелое, состояние остальных не уточняется.

Сегодня в Москве, как сообщал «Рамблер», водитель погрузчика сбил двоих женщин-полицейских. ДТП имело место примерно в километре от здания МВД. Степень тяжести травм, полученных пешеходами, не известна.

Рамблер: главные новости