Войти в почту

В России зафиксировали снижение числа жертв ДТП

В России наблюдается снижение количества автомобильных аварий, а также раненых и погибших в ДТП, сообщил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олег Понарьин. Его слова приводит «Интерфакс».

В России зафиксировали снижение числа жертв ДТП
© РИА Новости

По словам Понарьина, число жертв ДТП снизилось до 9,3 процента. Он отметил, что это «неплохой результат по сравнению с темпами снижения [числа жертв] прошлого года».

В августе стало известно, что в России количество смертей в ДТП за последние пять лет снизилось почти на треть (32,5 процента). Если в 2014 году в ДТП погибли 26 963 человека, то в 2018-м это число сократилось до 18 214 человек. Снижение данного показателя наблюдается в 83 из 85 субъектов.

В сокращении смертности лидируют Москва и Московская область: исследователи отмечают, что количество ДТП со смертельным исходом в регионе уменьшилось почти наполовину за последние пять лет. Так, число смертей на дорогах сократилось на 753 в столице и на 423 в области. На третьем месте — Ростовская область, где количество погибших в ДТП сократилось на 338 человек в год.