Войти в почту

Автобус с детьми столкнулся с 6 машинами

В Пермском крае столкнулись автобус, везший детей с соревнований, фура, «Газель», «Лада Гранта» и еще три легковых автомобиля. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости.

В пресс–службе управления Министерства внутренних дел России по Пермскому краю сообщили, что примерно в 14:30 по местному времени (12:30 по московскому) на подъезде к трассе «М7 Волга» в направлении Нытвы столкнулись семь транспортных средств — «Газель», большегруз, четыре легковых автомобиля, в том числе «Лада Гранта», и автобус, внутри которого находились 36 пассажиров.

В пресс–службе управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Пермскому краю сообщили, что автобус вез детей с соревнований.

По версии МВД, авария произошла в результате неудачной попытки водителя «Лады» обогнать фуру — во избежание столкновения водитель грузовика стал тормозить, в результате чего его прицеп вынесло на полосу встречного движения.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Пермского края сообщили, что в результате ДТП пострадали девять человек, четверо из них — дети. Пострадавшие были госпитализированы.

Рамблер: главные новости