Войти в почту

Пьяная москвичка посадила ребенка за руль каршеринга

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении женщины, которая во время поездки по Москве посадила за руль ребенка. Об этом говорится в сообщении на сайте ГСУ СК России по Москве.

По данным ведомства, инцидент произошел 25 января.

«Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне каршерингового автомобиля, нарушила правила дорожного движения и допустила к управлению транспортного средства малолетнего ребенка. На заднем сидении также находился еще один ребенок», - говорится в сообщении.

Следком пояснил, что дело возбуждено по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего» УК России.

В настоящее время следователи устанавливают местоположение подозреваемой.

Ранее 25-летнюю женщину уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде, сообщает Telegram-канал «Подъём!».

Канал также разместил видеозапись, на котором ребенок сидит на коленях у женщины и крутит руль. При этом видно, что автомобиль движется.

«Рамблер» писал, что ранее занимавший пост члена комиссии по вопросам безопасности движения при губернаторе Воронежской области Александр Филимонов был заподозрен в том, что посадил за руль своего несовершеннолетнего сына и дал ему вести машину по трассе. Однако сам чиновник опроверг эту информацию.

Рамблер: главные новости