Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда провели рабочую встречу с представителями автошкол

В Зеленограда состоялось рабочее совещание, участники которого обсудили статистику ДТП при участии водителей, стаж вождения которых составляет не более 2 лет. Об этом сообщается на сайте полиции округа.

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда провели рабочую встречу с представителями автошкол
© Префектура Зеленоградского административного округа

Также были рассмотрены наиболее распространенные причины дорожных аварий, среди которых столкновение транспортных средств и наезд на пешехода.

В совещании приняли участие сотрудники ОГИБДД Зеленограда, врио начальника 3 отделения по экзаменационной работе МО ГИБДД ТНРЭР №2 майор полиции и представители автошкол Зеленограда ЦАМС, а также ГБПОУ «Политехнический колледж №50 и школ округа.

Заместитель начальника ОГИБДД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции рассказал о состоянии аварийности и дорожно-транспортного травматизма на территории Зеленоградского округа при участии водителей со стажем управления транспортными средствами до 2-х лет.

В конце совещания был намечен план совместной работы Госавтоинспекции и автошкол, а также отмечены аспекты положительной динамики взаимодействия по обсуждаемым направлениям.