Войти в почту

В Кузбассе один человек погиб в ДТП на трассе

Один человек погиб, еще трое, в том числе двое детей, травмированы при аварии на трассе в Таштагольском районе Кемеровской области, сообщили РИА Новости в ГИБДД региона.

Один человек погиб в ДТП на трассе в Кузбассе
© РИА Новости
"Авария произошла сегодня около 15.00 (11.00 мск) на 41 километре автодороги "Кузедеево – Мундыбаш - Таштагол" на территории Таштагольского района Кемеровской области. Здесь столкнулись автомобили "Лада Калина" и "Киа Соренто", – говорится в сообщении. На место аварии выехали экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Таштагольскому району.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Лада" совершил выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с "Киа". "В результате ДТП погибла пассажир отечественной машины, а ее водитель получил травмы различной степени тяжести. Также в результате автоаварии травмированы двое несовершеннолетних пассажиров иномарки", – уточняет ведомство.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.