Войти в почту

Пьяный худрук театра на BMW сбил человека

Худрук театра «Лицедеи» актёр Виктор Соловьев подозревается в том, что в пьяном виде искалечил человека, оставив его без ноги.

Пьяный худрук театра сбил человека на BMW
© театр "Лицедеи"

Видео с последствиями страшного ДТП попало в Сеть и не рекомендовано к просмотру несовершеннолетним и впечатлительным людям. На кадрах возле автомобиля лежит мужчина, истекающий кровью. Его нога полностью раздроблена. При этом пострадавший находится в шоке и даже не чувствует боли, а просит свидетелей закрыть багажник его автомобиля.

ДТП произошло накануне, около 19.30 возле дома 82 на Малоохтинском проспекте в Петербурге, сообщает «Фонтанка».

Водитель Geely Emgrand X7 чинил машину, предварительно выставив знак аварийной остановки. В это время его сбил BMW X6, за рулем которого находился Виктор Соловьев. Актёр не стал скрываться. Полицейские проверили его на алкоголь и обнаружили алкоголь в крови – 0,7 промилле. Актера задержали на двое суток.

Попавший под колёса 41-летний мужчина был госпитализирован. Медики не смогли спасти ему ногу, поставив диагноз – «травматическая ампутация». Сейчас мужчина в тяжелом состоянии в Александровской больнице. Врачи спасают его вторую ногу.

Виктору Соловьёву 61. Художественным руководителем «Лицедеев» стал в 2000 году, у возглавляемого им театра клоунады есть собственное здание в Петербурге. Сам Соловьёв участвует во всех постановках, активно гастролирует. Он также снимался в сериалах «Убойная сила» и «Тайны следствия». Известен как страстный любитель и коллекционер автомобилей – у него личный автопарк с десятком машин и мотоциклов.

Отметим, что в России граждане продолжают садиться за руль пьяными, поскольку ответственность за это остается относительно мягкой по сравнению с другими странами. Ранее «Рамблер» сообщал, что суд озвучил приговор гражданину, повторно попавшемуся пьяным за рулем. Житель Владимира имел непогашенную судимость за вождение в нетрезвом виде и был лишен прав на 2 года. Однако он вновь сел пьяным за руль и получил за это полгода колонии-поселения.

Рамблер: главные новости