Войти в почту

Бизнесмен попался на взятке гаишнику

Владелец сети «Крошка-картошка», гражданин США и Украины Андрей Конончук за рулем «Роллс-Ройса» пытался дать российским гаишникам взятку в 5 тысяч рублей и был задержан. Об инциденте сообщает РЕН ТВ.

Бизнесмен попался на взятке гаишнику
© mash

«Роллс-Ройс» коммерсанта остановили в Москве на улице Куусинена за то, что он заехал за стоп-линию. Конончук пытался откупиться. В машине инспекторов он предложил им пять тысяч рублей. Полицейские отказались. Тогда бизнесмен просто положил деньги на кресло и покинул салон патрульной автомашины, передает Life.

Сотрудники дорожной полиции написали заявление о даче взятки должностному лицу.

По данным РЕН ТВ, 58-летний Конончук обычно ездит с водителем, но сейчас сам сел за руль иномарки. Бизнесмен лишен российских прав на два года. Срок лишения истекает только в марте 2020 года.

Телеграм-канал Mash отмечает, что владельца и основателя «Крошки-картошки» лишили водительских прав за наезд на пенсионерку.

Два года назад «Бентли» картофельного «короля» не затормозил перед остановкой трамвая и наехал на выходящую из него пенсионерку. Авто проехало по ногам старушки. Коммерсант попробовал решить вопрос деньгами, но она вызывала полицию. Канал отмечает, что экспертиза нашла в моче бизнесмена "зеленые вещества".

В феврале 2018-го суд оштрафовал Конончука на 30 тысяч рублей и забрал права на два года.

Конончук является гражданином США и Украины. Он владеет 50% акций сети ресторанов быстрого питания «Крошка-картошка». По итогам 2019 года выручка компании составляла 1,8 миллиарда рублей.

Ранее «Рамблер» сообщал, что многие украинские чиновники и депутаты вынуждены скрывать бизнес в России.

Рамблер: главные новости