Войти в почту

Жительница Архангельска погибла на прогулке с собаками

Сотрудники полиции задержали водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, который насмерть сбил на пешеходном переходе пожилую жительницу Архангельска, гулявшую с собаками, и скрылся. Об этом говорится в сообщении на сайте УМВД по региону.

Жительница Архангельска погибла на прогулке с собаками
© УМВД России по Архангельской области

По данным ведомства, инцидент произошел вечером 22 февраля.

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser сбил на пешеходном переходе женщину, 1954 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте, и скрылся.

В полиции подчеркнули, что удалось обнаружить автомобиль нарушителя и на нем «имелись характерные механические повреждения». Владелец машины, 1981 года рождения, задержан.

В Сети было размещено видео с места происшествия, на котором водитель едет на большой скорости и буквально сметает с дороги пешехода с тремя собаками, отмечает РИА Новости.

При этом в пресс-службе МВД региона агентству опровергли информацию о том, что водитель якобы являлся бывшим сотрудником правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), предусматривающей в до 12 лет лишения свободы.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что в России планируется ввести «накопительную систему нарушений», согласно которой, водителя, нарушившего правила дорожного движения три и более раза смогут лишить прав на срок до полутора лет.

Рамблер: главные новости