Войти в почту

Виновника смертельного ДТП задержали спустя 27 лет

Правоохранители задержали гражданина Казахстана, находившегося в розыске на протяжении 27 лет за совершение ДТП, в котором погибли три человека, сообщает Interfax. Подозреваемый все то время жил в Москве по поддельным документам.

Виновника смертельного ДТП задержали спустя 27 лет
© РИА Новости

По данным издания, речь идет о трагедии, случившейся в ноябре 1993 года на трассе, связывающей Алматы и Екатеринбург. На отрезке автодороги в Карагандинской области 28-летний водитель Камаза выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «Москвичом». В легковушке погибли трое: водитель и два пассажира. Еще один человек был госпитализирован. Виновник аварии, который оказался гражданином Казахстана, с места происшествия скрылся. Впоследствии его объявили в розыск.

Спустя почти 27 лет водителя грузовика нашли в Москве. Казахстанские полицейские 1 марта задержали 55-летнего мужчину, который жил в столице по поддельным документам. В настоящее время подозреваемый находится в московском следственном изоляторе, пока решается вопрос о его экстрадиции на родину.

2 марта, как ранее сообщал «Рамблер», во Владимирской области произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего рабочих, и грузовой машины. В результате 16 человек из минивэна были госпитализированы с различными травмами, один пассажир скончался.

Рамблер: главные новости