Войти в почту

Названы самые "аварийные" марки машин

Чаще всего виновниками аварий в России становятся водители Audi и BMW. Причем последние продолжают упорно нарушать ПДД и после нескольких ДТП.

Названы самые "аварийные" марки машин
© Reuters

Согласно исследованию, проведенному телематическим оператором UBI Technologies, рекордсменами по количеству аварий в 2019 году стали водители Audi. На долю обладателей "четырех колец" пришлось 12,9% ДТП, в которые попали премиальные машины, взятые в лизинг.

Вторую строчку в антирейтинге заняли владельцы BMW с результатом 11,7% аварий. С помощью телематического оборудования, устанавливаемого в лизинговых авто, выяснилось, что даже после дорожных происшествий водители автомобилей баварского бренда остаются приверженцами опасного стиля вождения. Владельцев Audi при этом спровоцированные ими же аварии дисциплинируют – они начинают осторожнее вести себя на дороге.

Наиболее аккуратными были признаны водители Mercedes S-Class и Maybach, которые как правило выполняют роль представительских авто для разъездов по мероприятиям и встречам. Исключительные случае превышения скорости и резкого торможения случаются при поездках в аэропорты.