Войти в почту

Лишенная прав россиянка сбила школьниц

Женщина, лишенная водительских прав, сбила школьниц в городе Шелехове. Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел (МВД) России по Иркутской области.

Лишенная прав россиянка сбила школьниц
© ТАСС

Сегодня около 8:00 по местному времени автомобиль «Тойота Корона» совершил столкновение со знаком дорожного движения на Центральном проспекте в Шелехове. В результате аварии пострадали две восьмиклассницы, которые шли по тротуару в сторону пешеходного перехода.

Девочки были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, а водитель «Тойоты», 36-летняя женщина, которая ранее была лишена права управления транспортным средством, объяснила столкновение со знаком тем, что ее машину занесло на льду.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Шелеховскому району в настоящее время проводят проверку по факту ДТП — выясняют обстоятельства и причины аварии.

В январе, как сообщал «Рамблер», управление Следственного комитета России по Иркутской области объявило о вынесении судом в Иркутске беспрецедентного приговора — признании виновным в убийстве водителя, который спровоцировал ДТП.

Авария произошла в 2018 году — 42-летний житель Иркутска за рулем «Тойоты Ленд Крузер» умышленно столкнул «Киа» на встречную полосу, в результате чего женщина-водитель «Киа» скончалась, а еще четыре человека пострадали.

Рамблер: главные новости