Войти в почту

14-летняя пьяная школьница устроила ДТП в Кузбассе

14-летняя девочка, за рулем родительской машины, не справилась с управлением и совершила ДТП, сообщается на сайте управления МВД по Кемеровской области. Инцидентом занимается комиссия по делам несовершеннолетних.

14-летняя пьяная школьница устроила ДТП в Кузбассе
© РИА Новости

ЧП произошло в середине дня 12 апреля в городе Белово.

Школьница украла ключи от отцовской Mazda Capella и вместе со своим 16-летним другом поехала прокатиться по городским улицам. В процессе девочка не справилась с управлением авто, и машина протаранила ограждение проезжей части. Обоих подростков с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

«Полицейские выяснили, что в момент аварии юная беловчанка находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении правоохранительных органов.

В настоящее время делом занимается комиссия по делам несовершеннолетних, которая усмотрела в инциденте два нарушения: нахождение подростков в состоянии опьянения и неисполнение родителями своих обязательств.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Выборгском районе Ленинградской области полицейские задержали 17-летнего подростка по подозрению в угоне авто. Следователи полагают, что парень похитил чужой Volkswagen Caravelle. Расследуется уголовное дело.

Рамблер: главные новости