Войти в почту

В российском городе водитель въехал в толпу людей

В Омске молодые стритрейсеры устроили соревнование на «Мерседесах», несмотря на режим самоизоляции, и сбили двух девушек. О ДТП, произошедшем накануне, сообщили в группе «Аварийный Омск».

Там выложили видео происшествия. На кадрах два автомобиля стоят на старте. По бокам десятки зрителей. После стартового сигнала гонщик на «Мерседесе» неожиданно рванул не вперёд, а назад и врезался в группу людей. Пострадали две девушки.

В полиции уже начали выяснять детали инцидента.

«Данные события проходили вечером 25 апреля в Советском округе города Омска. Водитель иномарки установлен. Им оказался 22-летний житель города Омска. Сотрудникам полиции он пояснил, что действительно участвовал в заезде и, спутав передачи, допустил наезд на двоих девушек», - сообщается на сайте омского управления МВД.

В полиции говорят, что водитель отвез пострадавших в травмпункт, где им оказали медпомощь. Уже установлена одна из потерпевших, ей 22 года. Девушка заявила, что автомобиль якобы наехал на неё «самопроизвольно», а водителя в салоне не было.

«Данные сведения будут всесторонне рассмотрены в ходе проверки», - пообещали полицейские.

Ранее «Рамблер» сообщал, что у входа в омский парк «Зеленый остров» местная полиция установила дежурство. Вход охраняют сразу 4 сотрудника правоохранительных органов.

Рамблер: главные новости