Войти в почту

Полиция обстреляла машину нарушившего карантин москвича

Сотрудники ГИБДД Москвы вынуждены были стрелять по колесам машины, чтобы остановить нарушившего самоизоляцию и отказавшегося повиноваться требованиям полицейских водителя. Об этом говорится в сообщении на сайте столичного главка МВД.

По данным ведомства, правоохранители попытались остановить автомобиль «Хендай Солярис», чтобы проверить документы. Однако водитель решил скрыться.

Инспекторы начали преследование. Во время движения водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения и не реагировал на требования остановиться, а также на предупредительный выстрел. После этого на шоссе Энтузиастов инспектор несколько раз выстрелил в сторону автомобиля и только поврежденное колесо заставило водителя остановиться, говорится в сообщении.

«В транспортном средстве находились водитель и пассажир - приезжие из ближнего зарубежья», - отметило МВД.

В ведомстве рассказали, что 26-летний водитель был задержан на пять суток. В отношении него составлены протоколы о «неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции», «невыполнении требований об остановки транспортного средства», «проезде на запрещающий сигнал светофора» и нарушении режима самоизоляции.

«Автомобиль был эвакуирован в Отдел МВД России по району Лефортово города Москвы», - подчеркивается в сообщении.

«Рамблер» писал, что в конце марта в Москве ради борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 был введен режим самоизоляции, предусматривающий выход из дома только в строго оговоренных случаях. С15 апреля в городе был введен пропускной режим для передвижения на личном, служебном и общественном транспорте, в том числе и в такси.

Рамблер: главные новости