Войти в почту

В Воронеже 4 года колонии-поселения получил пьяный водитель, из-за которого в аварии погиб активист «Дорожного контроля»

В понедельник, 25 мая, 28-летнему Александру Щербакову Левобережный районный суд вынес обвинительный приговор по делу о том с погибшим активистом «Дорожного контроля» в Воронеже. Служители Фемиды признали его виновным в нарушении ПДД в пьяном виде, которое повлекло смерть человека. Суд установил, что около полуночи 11 мая 2019 года ВАЗ-21103 под управлением Александра Щербакова около дома №4 по улице Лебедева врезался в Daewoo Nexia. За рулем иномарки был Руслан Ивлев. 29-летний воронежец — активист «Дорожного контроля» — был доставлен в больницу. Однако спустя пять дней он скончался. Суд приговор Александра Щербакова к четырём годам колонии-поселения и лишил водительских прав на три года. Также с водителя ВАЗа взыскали моральный вред в пользу потерпевших 1,4 млн рублей.

В Воронеже 4 года колонии-поселения получил пьяный водитель, из-за которого в аварии погиб активист «Дорожного контроля»
© Новости Воронежа