Леонид Вайсфельд: «Захарчук мог бы выступать в КХЛ, но приобрел бэкграунд, который подмочил его репутацию»
В январе «Нефтехимик» расторг контракт с хоккеистом после автомобильной аварии с его участием.
Сообщалось, что хоккеист устроил аварию в Нижнекамске и скрылся с места происшествия.
– Степан Захарчук, перешедший по ходу прошлого сезона из «Нефтехимика» в «Пардубице», продлил контракт с чешским клубом. Дорога назад в КХЛ ему закрыта?
– Со спортивной точки зрения Захарчук мог бы вполне продолжать выступать в КХЛ. Он у Билялетднова в Казани вообще любимчиком был. Но тот бэкграунд, который он приобрел в последние годы, изрядно подмочил его репутацию. Он ведь не просто так из «Нефтехимика» в прошлом году ушел. А после скандального ДТП, которое случилось по его вине. И это уже не первый случай был.
Плюс ему уже 33 года. Денег он в «Ак Барсе» заработал достаточно. Видимо, жизнь в Европе и самого Степана, и его семью полностью устраивает. Так что, возможно, Захарчук и сам решил никуда уже не дергаться, – сказал Вайсфельд.
«Нефтехимик» расторг контракт с Захарчуком после автомобильной аварии с его участием
Финал Гран-при. Хазе и Володин, Стеллато-Дудек и Дешам, Конти и Мачии, Павлова и Святченко, Гиларди и Амброзини покажут произвольные программы
12,5% акций «ПСЖ» куплены за 530 млн евро инвестиционной компанией Arctos Partners
«Реал» надеется, что Винисиус восстановится от травмы к матчу с «Атлетико» в Суперкубке. Вингер приступил к тренировкам с мячом