Войти в почту

Юрист прокомментировал ДТП с участием Михаила Ефремова

МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. По делам о ДТП со смертельным исходом, когда виновник был пьян, в России практически всегда арестовывают, а затем назначают наказание в виде реального лишения свободы, заявил РИА Новости адвокат

Юрист прокомментировал ДТП с участием Ефремова
© РИА Новости

Дмитрий Аграновский

, комментируя инцидент с актером

Михаилом Ефремовым

"Ни в коем случае не предопределяю его судьбу и хочу, чтобы следствие разобралось объективно. Но в России практика однозначна - за пьяные ДТП со смертельным исходом берут под стражу и назначают наказание в виде лишения свободы", - сказал адвокат.

В понедельник вечером у дома №3 на Смоленской площади Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с "Ладой", водитель которого пострадал и был госпитализирован. Полиция задержала актера, экспертиза показала, что он был пьян. Во вторник утром стало известно, что пострадавший в ДТП скончался в больнице.

В отношении Ефремова возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем гибель человека, санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.