Войти в почту

Российский полицейский устроил смертельное ДТП

Полицейский в Воронеже сбил пешеходов на автомобиле и устроил смертельное ДТП. Об этом сообщил представитель главного управления МВД по региону, передает РИА Новости.

Российский полицейский устроил смертельное ДТП
© РИА Новости

Авария произошла около 19:25 по московскому времени на Ленинском проспекте. По предварительным данным, полицейский не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил трех человек. Один из пешеходов умер от полученных травм. Еще две женщины были госпитализированы.

© группа «Аварии | ДТП | Воронежа» во «ВКонтакте»

На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего. Признаков алкогольного опьянения у водителя не обнаружено. Среди возможных причин ДТП рассматриваются неисправность автомобиля и уход от столкновения с другим транспортным средством. Отмечается, что если вину полицейского подтвердят, то он будет уволен и привлечен к ответственности.

Вечером 8 июня в Москве смертельную аварию устроил актер Михаил Ефремов. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Водитель фургона Сергей Захаров скончался в больнице от потери крови. Сам Ефремов не пострадал. Таганский суд Москвы отправил его под домашний арест до 9 августа.