Войти в почту

«Езжай, клоун!»: следователи заинтересовались сообщениями СМИ о мужчине, посадившем за руль ребенка

Организовано проведение доследственной проверки по фактам о возможном вовлечении несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни.

Следователи начали доследственную проверку материалов в СМИ и социальных сетях по факту управления автомобилем несовершеннолетним.

«Организовано проведение доследственной проверки по озвученным в СМИ фактам о возможном вовлечении несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни», - сообщается на сайте ГУ СК РФ по городу Москве.

На кадрах видно, что мужчина посадил за руль автомобиля мальчика, который осуществлял движение по проспекту Маршала Жукова в городе Москве. В момент съемки на дороге образовалась пробка, движение плотное и оживленное, возможно, это «час пик». Кадры были сняты пассажиром из другой машины. Через некоторое время мужчина-пассажир из автомобиля с водителем-подростком выкрикивает мужчине, осуществляющим съемку «Езжай, клоун!».

Следователи проверяют все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.