Войти в почту

Огромный булыжник скатился на машину россиян в горах Абхазии и раздавил ее

Огромный булыжник скатился на машину российских туристов во время поездки в горах Абхазии и раздавил ее. Произошедшее попало на видео, запись была опубликована во «ВКонтакте».

На размещенных в сети кадрах запечатлен стоящий на обочине дороги покореженный Daewoo Matiz — видно, что крыша машины вдавлена, а двери не закрываются.

«Посмотрите, что с машиной произошло, это ужас какой-то», — комментирует за кадром очевидец.

Как уточняется в подписи к посту, инцидент произошел в среду, 26 августа, по пути к озеру Рица. Судя по повреждениям, удар камня пришелся по левой задней стороне автомобиля. Автор ролика утверждает, что погибших в результате произошедшего нет.

Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе между странами. Стало известно, что желающие попасть из республики на российскую территорию стоят в очереди по несколько часов.