Войти в почту

Сергей Собянин поздравил работников дорожного хозяйства столицы с профессиональным праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников дорожного хозяйства столицы с профессиональным праздником. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра города.

«Каждый день - в жару и стужу, в дождь и под палящим солнцем - вы обслуживаете площади, проспекты и улицы Москвы. Уборка и ремонт, разметка и установка ограждений, озеленение и освещение, десятки больших и малых дел требуется выполнить для того, чтобы столичные дороги были максимально комфортными и безопасными. В этом году судьба послала нам нелегкое испытание. И дорожники не остались в стороне от борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Обеспечив регулярную дезинфекцию общественных пространств, вы внесли огромный вклад в защиту жизней и здоровья москвичей. И несмотря на все сложности, ни на один день не снизили высоких стандартов содержания и ремонта городских магистралей. Спасибо вам, друзья, за ежедневный труд на благо жителей столицы», - написал мэр.

День работников дорожного хозяйства отмечается в России с 1996 года. С 2000 года его празднуют в третье воскресенье октября.

В этот день поздравляют всех, чья профессиональная деятельность связана с дорожным хозяйством: строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтный и обслуживающий персонал, а также работников предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог.