Войти в почту

Главгосэкспертиза России примет участие в международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов-2020»

На IX международной конференции, которая пройдет в Москве 22 октября 2020 года, будут рассмотрены актуальные вопросы проведения экспертизы проектной документации объектов аэропортовой инфраструктуры. Эксперты Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России расскажут о требованиях законодательства Российской Федерации к проектной документации на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры воздушного транспорта при проведении экспертизы.

Главгосэкспертиза России примет участие в международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов-2020»
© Главгосэкспертиза России

В ходе пленарной сессии конференции эксперты Главгосэкспертизы России обсудят вопросы качества подготовки исходно-разрешительной документации при проектировании объектов аэродромной и аэропортовой инфраструктуры. Кроме того, в докладе будут подробно освещены особенности применения нормативных требований при определении пропускной способности аэровокзала, специфика типовых и технических требований федеральных органов исполнительной власти, подразделения которых осуществляют контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также другие актуальные аспекты проектирования и экспертизы объектов гражданской авиации.

Конференция, организатором которой выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации, - основная профессиональная отраслевая площадка для обмена опытом, презентаций новых идей и технологий от ведущих международных и российских экспертов, а также обсуждения вопросов совершенствования нормативного регулирования проектирования аэропортов и аэродромов. Предметом обсуждения в 2020 году станут более 100 актуальных тем, в том числе по инновационным отраслевым решениям и вопросам проектирования и эксплуатации аэропортов с учетом требований, связанных с эпидемиологической обстановкой во время пандемии COVID-19. Кроме того, на мероприятии будут представлены инновационные технологии и решения, а также материалы, техника и оборудование, применяемые при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

В дискуссиях конференции примут участие представители Евразийской экономической комиссии, федеральных органов исполнительной власти и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Главгосэкспертизы России, а также ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» и других организаций.

Зарегистрироваться для участия, а также получить подробную информацию о мероприятии можно здесь.

Фото: aviacenter.events