Войти в почту

В свердловской ГИБДД не заметили всплеска ДТП в снежный уикенд

В Свердловской области в первые снежные выходные 17-18 октября случилось 14 ДТП, в которых 3 человека погибли и 19 получили травмы различной тяжести. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в отделении пропаганды регионального УГИБДД.

В свердловской ГИБДД не заметили всплеска ДТП в снежный уикенд
© Уралинформбюро

Для сравнения: за выходные на прошлой неделе было зарегистрировано 12 аварий, а на позапрошлой - 21. То есть анонсированный накануне "день жестянщика" прошел не более аварийно, чем обычные уикенды. Однако без крупных дорожно-транспортных происшествий все же не обошлось.

Так, серьезное ДТП на заснеженной дороге произошло 17 октября в Нижнем Тагиле. 35-летний мужчина на Kia Rio двигался по улице Фестивальной в сторону улицы Кулибина. По данным дорожной полиции, водитель "корейца" превысил скорость во время снегопада, в какой-то момент машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с Toyota Caldina.

Водитель Kia погиб на месте. Его 5-летнего сына госпитализировали с серьезными травмами. Водитель второй машины и его пассажиры - 11-летняя девочка и 42-летняя женщина - также попали в больницу.

По данным УГИБДД, шоферу Kia 12 раз выписывали штрафы за несоблюдение скоростного режима. На автомобиле была установлена летняя резина.

В отделении пропаганды областной Госавтоинспекции просят водителей переобуть транспорт заранее перед предстоящими снегопадами.

Также в выходные страшная авария произошла в Екатеринбурге. На проспекте Космонавтов при неработающих светофорах двигавшийся по своей главной Lexus протаранил Hyundai. Женщина за рулем корейской машины погибла.

В первой половине наступившей недели, по данным Уральского УГМС, в Свердловской области местами продолжат идти дожди и мокрый снег. В ночь на среду в некоторых населенных пунктах похолодает до -3 градусов. Также ожидается усиление ветра до 15-18 метров в секунду.

Фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области