Войти в почту

Строительство путепровода на пересечении с путями Белорусского направления МЖД завершено на 65%

На 65% выполнено строительство путепровода на пересечении с путями Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) у платформы «Жаворонки», сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Строительство путепровода на пересечении с железнодорожными путями Белорусского направления МЖД у платформы «Жаворонки» выполнено на 65%. Ведутся работы по устройству двух разворотных эстакад и путепровода через Можайское шоссе, возведение подпорных стен на подходе к путепроводу через Можайское шоссе», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что в настоящее выполнено переустройство и строительство новых инженерных коммуникаций общей протяженностью более 40 км. Смонтировано 1,6 тыс. тонн металлического пролетного строения на путепроводе через железнодорожные пути Белорусского направления МЖД. Производятся работы по реконструкции Можайского шоссе, монтажу барьерного ограждения, устройству шумозащитных экранов и наружного освещения.

В пресс-службе напомнили, что проектом предусматривается строительство дорог общей протяженностью 7,7 км, четырех искусственных сооружений, в том числе путепровода через железнодорожные пути Белорусского направления МЖД, эстакады над Можайским шоссе, разворотной эстакады над Можайским шоссе в районе ул. 5-я Советская, разворотной эстакады над Можайским шоссе в районе ул. Спортивная, строительство надземного пешеходного перехода в районе ул. 2-я Советская, д. 92, переустройство стадиона пос. Жаворонки.

«По поручению мэра Москвы Собянина, мы ежегодно формируем дополнительные списки путепроводов через железную дорогу. В настоящее время два путепровода в строительстве, на одном ведется реконструкция, три находятся в проектировании», - добавил Рафик Загрутдинов.