Войти в почту

Защита Ефремова провела переговоры о примирении с потерпевшими

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Новые защитники Михаила Ефремова вели переговоры с потерпевшими по делу о примирении между сторонами, сообщил РИА Новости во вторник адвокат актера Роман Филиппов.

Защита Ефремова провела переговоры о примирении с потерпевшими
© РИА Новости
"Мы подтверждаем, что переговоры велись", - рассказал собеседник агентства, не уточняя, к чему пришли стороны и пришли ли.

Сегодня Мосгорсуд начнет рассматривать жалобы на приговор актеру, осужденному на восемь лет колонии за смертельное ДТП. В апелляционной жалобе Ефремов указал, что раскаивается, признает себя виновным и просит смягчить приговор. Свое прошлое поведение на процессе он объяснил давлением адвоката Эльмана Пашаева.

Кроме того, приговор обжаловали компания-владелица машины погибшего и его гражданская жена Ирина Стерхова, которую так и не признали потерпевшей по делу, а потерпевшие попросили увеличить сумму компенсации.

ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установило следствие, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Находившийся за рулем отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров умер в больнице.