Войти в почту

Ефремова доставили в Мосгорсуд

Ефремова доставили в Мосгорсуд

Михаил Ефремов (слева)

(Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»)

Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет колонии по делу о ДТП в центре Москвы, приехал в Мосгорсуд, где рассматривается апелляция на его приговор, передает корреспондент РБК.

К зданию суда прибыл актер Никита Джигурда, чтобы поддержать своего коллегу. «Я оккультист, я верю в ведическую силу нашего рода, и я сделаю все, чтобы отстоять честь и Михаила Ефремова, и его великого рода», — заявил он собравшимся журналистам.

Video

Накануне адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова Александр Добровинский заявил, что семья актера отказалась от предложения о примирении с родственниками погибшего.

По его словам, стороны обсуждали возможность максимального смягчения наказания Ефремову, однако семья артиста 18 октября прекратила переговоры.

Адвокат сообщил о полной выплате Ефремовым компенсации сыну Захарова

Общество

ДТП с участием актера произошло 8 июня в центре Москвы. Автомобиль Jeep Grand Cherokee, принадлежащий артисту, на высокой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada Granta, за рулем которого был 57-летний курьер Сергей Захаров. Впоследствии Захаров умер в больнице.

Читайте на РБК Pro

Как правильно вести себя на допросе у следователя: семь вредных мифов

Почему топ-менеджеры крупнейших банков мечтают вернуть всех в офисы

Как запоздалый выход iPhone ударит по поставщикам Apple

Книжная полка от McKinsey: что читали лидеры летом 2020 года

Спустя три месяца, 8 сентября, Михаила Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом. Суд признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК).

В конце сентября гражданская жена Захарова потребовала отменить приговор Ефремову, поскольку суд не рассмотрел повторное ходатайство о признании ее потерпевшей. Апелляционную жалобу в суд также направил защитник Ефремова Роман Филиппов, в которой говорилось о раскаяниях артиста и признании вины.

УНИКА НОВОСТИ

РБК