Войти в почту

Актёр Ефремов выплатил по 1 млн рублей еще трём потерпевшим по делу о ДТП

Артист Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в центре Москвы, выплатил компенсации ещё трём потерпевшим по делу, деньги перевели на их счета, заявил один из адвокатов актёра Роман Филиппов. Об этом 21 октября сообщает ТАСС.

Актёр Ефремов выплатил по 1 млн рублей еще трём потерпевшим по делу о ДТП
© Парламентская газета

«Выплатили», — сказал Филиппов.

Другой защитник Ефремова Пётр Хархорин сообщил, что потерпевшим — Маргарите Захаровой, её сыну, а также брату Захарова — перевели по 1 млн рублей в среду утром. Вопрос с гражданским иском в Хамовническом суде Москвы в связи с выплатой компенсаций, по его словам, закрыт.

Ранее сообщалось, что трое родственников погибшего в ДТП с Ефремовым водителя отказывались от денег артиста, но затем передумали и заявили иски по миллиону каждый. 

Резонансное ДТП с участием известного актёра произошло 8 июня в центре Москвы. Jeep Grand Cherokee Overland, за рулём которого находился Ефремов, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. В полиции впоследствии заявили, что актёр был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Водитель фургона Сергей Захаров получил серьёзные травмы и скончался в больнице.

Пресненский суд Москвы 8 сентября признал Ефремова виновным в гибели человека в ДТП и приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Актёр подал уже две жалобы на свой приговор.