Войти в почту

Глава Буйнакского района проинспектировал строительство двух мостов

Несколько месяцев назад глава Буйнакского района Камиль Изиев встречался с жителями Карантая, которые испытывали большие трудности в связи с разрушением в результате ливней моста в селении Атланаул, ведущего к их хозяйствам.

В ходе встречи глава района пообещал, что вопрос будет решён. И хотя некоторые жители высказывали(в том числе в соцсетях) сомнения в положительном решении столь сложного вопроса, как строительство моста, сегодня мы видим, что обещания воплощаются в жизнь. Это стало результатом того, что глава Буйнакского района лично выезжал на место, поднимал этот вопрос на республиканском уровне и благодаря этому удалось уйти от половинчатых решений.

Так, после встречи Камиля Изиева с министром транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым было решено соорудить на месте разрушенного моста сборное сооружение.

Специалисты министерства выезжали на место и ознакомились с фронтом работы. Уже сегодня идет демонтаж поврежденного пролета моста. В ближайшее время, конструкция будет доставлена и установлена. Уже обустраивается опоры. Отметим, что технически сложная и требующая значительных вложений работа осуществляться за счёт средств муниципального бюджета Буйнакского района.

Камиль Изиев также ознакомился с ходом работ на мосту, ведущему в села Нижнее – Верхнее Казанище, пообщался со специалистами.

Напомним, что работы были начаты после приезда на объект Спикера Парламента Дагестана Хизри Шихсаидова, который ранее дал необходимые поручения профильному министру.

Работы на объекте практически завершены, здесь установлено сертифицированные автодорожное сооружение соответствующее всем стандартам, изготовленное на Кизлярском механическом заводе.

По просьбе жителей сел на мосту также установили освещение.

Сдача объекта ориентировочно запланировано на 25 октября.