Войти в почту

В Находке женщина заехала на тротуар и сбила ребенка

В дежурную часть госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о наезде на пешехода в районе дома № 20 по улице Ленинской. Пешеходом оказалась 13-летняя школьница, находящаяся на тротуаре в момент наезда легкового автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

В Находке женщина заехала на тротуар и сбила ребенка
© Primpress

29-летняя женщина - водитель автомашины Toyota Allion, двигаясь со стороны улицы Владивостокской в направлении улицы Луначарского, совершила съезд с проезжей части на тротуар и наехала на 13-летнюю девочку, которая находилась на тротуаре. В результате наезда несовершеннолетняя получила телесные повреждения: сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей бедра.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

В ходе следствия было установлено, что водитель седана обучения на право управления транспортным средством не проходила и на учете в подразделении ГИБДД машина не состояла. Состояние алкогольного опьянения не выявлено.

В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, составлены протоколы об административном правонарушении по факту неисполнения владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, а также управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Более того, женщина понесет ответственность за причинение легкой или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.