Войти в почту

Мосгорсуд отказал защите Ефремова в назначении еще одной медицинской экспертизы

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Мосгорсуд отказался назначить дополнительную судебно-медицинскую экспертизу по делу актера Михаила Ефремова, осужденного на 8 лет колонии за совершение ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Суд постановил отклонить ходатайство защиты Ефремова о дополнительной экспертизе, поскольку не видит в этом необходимости и считает, что проведенных экспертиз и материалов уже достаточно", - сказала председатель судебной коллегии Любовь Ишмуратова. Также суд отказал в приобщении фотографий заглушки на ремне безопасности в автомобиле погибшего, поскольку не ясно, кто и когда их сделал.

Ранее эксперт Елена Кучина заявила, что характер повреждений погибшего водителя говорит о том, что он не был пристегнут в момент ДТП. По ее мнению, он мог выжить, если бы был пристегнут ремнем безопасности. "Медэксперт была очень неубедительна - на вопросы не отвечала или старалась уйти от ответа. В какой-то момент даже суд обратил внимание на то, что специалист не отвечает, так как не знает, что сказать. В любом случае эта экспертиза не может изменить вину Михаила Олеговича, которую он сам признал", - прокомментировал ТАСС адвокат троих потерпевших Александр Добровинский.

Пресненский суд Москвы 8 сентября признал Ефремова виновным в гибели человека в ДТП и приговорил к 8 годам колонии общего режима. Актер содержится в столичном СИЗО-5. В четверг в Мосгорсуде продолжается рассмотрение жалоб Ефремова и его адвокатов на приговор.