Войти в почту

Суд отказал Ефремову в последней экспертизе

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Мосгорсуд отказал защите Михаила Ефремова в проведении экспертизы для выяснения вопроса, был ли пристегнут ремнем безопасности курьер Сергей Захаров, погибший в ДТП с участием актера, передает корреспондент РИА Новости.

Суд отказал Ефремову в последней экспертизе
© РИА Новости

Об этой экспертизе защита попросила сегодня на заседании по рассмотрению жалоб на приговор после показаний приглашенной ею эксперта Елены Кучиной которая заявила, что Захаров не был пристегнут. Адвокат Петр Хархорин отметил, что этот факт мог бы стать смягчающим вину доказательством.

Представители потерпевших и государственный обвинитель были против проведения новой экспертизы.

"В удовлетворении ходатайства отказать", - определила судебная коллегия Мосгорсуда.

Проведенная в ходе рассмотрения в Пресненском суде Москвы дела по существу экспертиза утверждала, что Захаров был пристегнут, на его теле имелись соответствующие повреждения.

ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установило следствие, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Находившийся за рулем отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров умер в больнице. Ефремов был осужден на 8 лет лишения свободы.