Войти в почту

Ефремов заявил о прекращенных отношениях с алкоголем

Ефремов заявил о прекращенных отношениях с алкоголем

Михаил Ефремов

(Фото: пресс-служба Мосгорсуда)

Актер Михаил Ефремов, признанный виновным в смертельном ДТП, заявил, что бросил пить. Об этом он сообщил в последнем слове на слушаниях в Мосгорсуде, который рассматривал апелляционную жалобу защиты Ефремова, передает корреспондент РБК.

«Я прекратил все свои отношения с алкоголем, который довел меня до такого плачевного конца», — сказал Ефремов.

Экспертиза, которую проводили после аварии, показала, что в день ДТП Ефремов сел в машину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Telegram-канал Baza писал, что в крови актера нашли 1,05 мг/л алкоголя, что соответствует 2,1 промилле.

Мосгорсуд сократил срок Ефремову по делу о ДТП

Общество

Артист попал в аварию в начале лета. Его джип вылетел в центре Москвы на встречную полосу, где столкнулся с фургоном Lada. За рулем фургона был курьер Сергей Захаров, который погиб от полученных травм. Медицинское освидетельствование также выявило следы наркотиков в организме Ефремова.

В начале сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Ему дали восемь лет колонии общего режима.

В результате апелляции защитников Ефремова, Мосгорсуд 22 октября сократил ему срок на полгода. Требования адвокатов были удовлетворены частично, и они намерены вновь обжаловать приговор в кассационной инстанции.

Читайте на РБК Pro

Закат бюрократии: почему компаниям пора избавляться от лишних начальников

Пять полезных в карьере личных недостатков

Коворкинг в горах: как в США придумали новую модель горнолыжных курортов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

УНИКА НОВОСТИ

РБК