Войти в почту

В парке УрГУПС Екатеринбурга продолжают строить бассейн

В парке УрГУПС Екатеринбурга продолжают строить бассейн. Об этом стало известно из документов, попавших в распоряжение кандидата в депутаты Екатеринбургской гордумы по округу №3 Владислава Постникова. В документе, подписанном первым проректором и учёным секретарём УрГУПС, указано, что Учёный совет постановил на заседании 24 сентября 2020 года продолжить работы по возведению здания бассейна.

В парке УрГУПС Екатеринбурга продолжают строить бассейн
© Уральский меридиан

Фото: Владислав Постников / Facebook

Фото: Владислав Постников / Facebook

«Можно говорить о том, что несмотря на явное неприятие жителями района (да и многими сотрудниками университета) планов по строительству здания бассейна в центре парка, несмотря на незаконную вырубку полусотни деревьев, руководство университета намерено продолжать работы по подготовке к строительству бассейна», – написал на своей странице в Facebook Владислав Постников.

Как видно из документа, ответственным за работы по строительству бассейна назначен проректор по капитальному строительству и инфраструктуре А. В. Суворов, в документе обозначены и сроки продолжения работ – до 01.06. 2021).

Ранее мы рассказывали, что в парке УрГУПС ведутся буровые работы. По свидетельству местных жителей, буровые работы производятся совсем рядом с пешеходной зоной парка. При этом, рабочие, которые выполняют работы, заверили граждан, что они делают изыскание под строительство.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Константин Киселев / facebook.com