Войти в почту

ГИБДД в Москве после сбоя изменила график регистрации машин

ГИБДД в Москве после сбоя изменила график регистрации машин

Зарегистрировать новый автомобиль в Москве можно будет в любой день недели. Из-за сбоя в электронной системе столичные подразделения ГИБДД будут работать без выходных

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Московские подразделения ГИБДД будут регистрировать автомобили без выходных, сообщается на сайте столичной Госавтоинспекции. Причиной перехода на новый график стал сбой в электронной системе подачи заявлений.

«Прием граждан в отделениях регистрации транспортных средств межрайонных отделов ГИБДД будет осуществляться ежедневно», — говорится в сообщении.

В ГИБДД попросили граждан планировать посещение подразделений с учетом большого потока посетителей по утрам.

Утром 23 октября «Коммерсантъ» писал, что москвичи сообщили о массовом сбое сервисов ГИБДД, из-за которого автовладельцы «вынуждены отстаивать многочасовые очереди в офисах автоинспекции». «На сайтах Gosuslugi.ru и mos.ru нельзя выбрать время для посещения: сервисы выдают техническую ошибку», — говорилось в статье.

ГИБДД разъяснила порядок регистрации автотранспорта в МФЦ

Общество

C 1 января в России начали действовать новые правила регистрации автотранспорта. Ставить машины на учет разрешили у дилера в автосалоне. Чтобы получить номерной знак, обращаться в Госавтоинспекцию не нужно.

Также возможность регистрировать новые автомобили получили заводы-изготовители. Они вместе с дилерами работают с нужными для регистрации документами от имени владельцев и передают их в автоинспекцию через портал госуслуг. Для проведения операций доверенному лицу нужно предъявить оригинал паспорта собственника или нотариально заверенную доверенность.

Читайте на РБК Pro

Закат бюрократии: почему компаниям пора избавляться от лишних начальников

Пять полезных в карьере личных недостатков

Коворкинг в горах: как в США придумали новую модель горнолыжных курортов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

В августе правительство упростило процедуру регистрации личных автомобилей и других транспортных средств. Теперь услугу можно получить в многофункциональных центрах (МФЦ). Осматривать транспорт там по-прежнему будут сотрудники МВД, а работники МФЦ примут заявление и выдадут готовые документы. Услуга заработала с 29 августа.

Автор Виктория Полякова УНИКА НОВОСТИ

РБК