Войти в почту

Возобновлено движение на мосту, ведущий в села Буйнакского района

Мост, ведущий в села Нижнее – Верхнее Казанище, возведение которого началось в начале октября, завершен.

Мало кто верил, что в столь короткий срок, возможно, будет ввести его в эксплуатации. Однако, вопреки скептикам, сегодня это сооружение установлено и соответствует всем необходимым требованиям.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев осмотрел готовый участок сооружения и отметил, что возобновить движение по мосту стало возможным благодаря поддержке Спикера дагестанского Парламента Хизри Шихсаидова, а также поблагодарил министра транспорта и дорожного хозяйства Ширухана Гаджимурадова, которые не раз приезжали в район, благодаря чему оперативно решён этот вопрос. Отдельная благодарность прозвучала и в адрес строителей.

«Обновлённый мост обеспечит высокую безопасность движения и транспортную доступность для жителей наших сел», – сказал он.

Не стали проводить торжественное открытие моста, так как требовалось показать не красоту сооружения, а как можно быстрее наладить безопасное и комфортное движение транспорта.

В открытии движения по мосту изъявили желание принять депутаты, духовные лидеры, старейшины и актив села, которые выразили большую благодарность в адрес руководства республики и района.

Дорожниками уложено асфальтовое покрытие, с обеих сторон моста сделаны пешеходные дорожки, также по желанию сельчан вдоль всего сооружения установлено освещение.

Движение по мосту возобновлено и по нему прошли первые автомобили.