Войти в почту

Выписанная из больницы в Москве пенсионерка находится в хорошем настроении и рада возвращению домой

Выписанная из больницы пенсионерка, которую, согласно данным СМИ, якобы «оставили в подъезде», находится дома, она в прекрасном настроении и рада видеть вокруг себя знакомых людей. Об этом журналистам сообщила социальный работник территориального центра социального обслуживания «Тимирязевский» Елена Евстигнеева.

«Оказавшись дома, Антонина Ивановна оказалась так рада, что снова дома, что окружают знакомые люди. Во мне она видит помощницу. У нее настроение прекрасное. Говорит: «Накормила ты меня, все так вкусно». То есть, она очень довольна. Всегда звонит, если что. Человек всегда под присмотром», - сказала Евстигнеева.

Соцработник отметила, что продолжит ухаживать за пенсионеркой.

«Мы с ней будем, я никогда ее не брошу. Я и сама такой человек, и она сама ко мне относится. Я буду ей все время помогать. На протяжении 10 лет я покупаю ей продукты, я уже знаю, что ей нужно. Помогаю в приготовлении пищи, оплате квартплаты, с коммунальными службами, мерю давление, беру лекарства в поликлинике. Когда надо, могу лекарства дать, если она себя плохо чувствует. Также в аптеке покупаю лекарства», - отметила Евстигнеева.

Ранее департамент здравоохранения и департамент труда и социальной защиты населения Москвы сообщили о том, что ситуация с пожилой жительницей столицы, которую якобы оставили в подъезде после выписки из больницы, находится на контроле.