Войти в почту

18-летний тюменец пытался угнать Mercedes, чтобы сдать его на металлолом

В Тюмени 18-летний юноша хотел сдать чужой «Мерседес Бенц» в металлолом.

18-летний тюменец пытался угнать Mercedes, чтобы сдать его на металлолом
© Уральский меридиан
В полицию областного центра поступил о сообщение от местного жителя, который заявил, что неизвестный пытался завладеть его автомобилем «Мерседес Бенц». Подозреваемым оказался 18-летний ранее судимый местный житель. Его доставил в отдел полиции.

Молодой человек признался в содеянном. По его словам, он наблюдал за автомобилем потерпевшего на протяжении нескольких дней. Юноша подумал, что владелец не пользуется авто, и решил сдать его в пункт приема металлолома, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Ночью молодой человек разбил стекло пассажирской двери, проник в салон иномарки и попытался завести ее. Однако у него ничего не вышло. Тогда тюменец подогнал свой автомобиль и попытался увезти машину на буксире. Но и тут ему не повезло — оборвался трос. В это время владелец автомобиля вышел во двор и заметил злоумышленника. Юноша скрылся с места преступления.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Попытка кражи». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Mercedes W124 и ВАЗ 2107 / youtube.com