Войти в почту

В Академическом районе проходят проверки магазинов на соблюдение мер профилактики против коронавируса

Ежедневно сотрудники управы проводят проверки предприятий торговли и услуг, расположенные на территории Академического района на предмет введенных в городе мер профилактики от коронавирусной инфекции.

В Академическом районе проходят проверки магазинов на соблюдение мер профилактики против коронавируса
© Твоя Газета

«В ежедневном режиме управой Академического проводятся проверки предприятий торговли и услуг, расположенных на территории района. Торговые предприятия штрафуют за отсутствие у покупателей средств индивидуальной защиты», - написала глава управы Академического района Эльвира Шигабетдинова в паблике соцсети фейсбук.

Глава управы напомнила, что при посещении торговых объектов все должны соблюдать требования по использованию средств индивидуальной защиты – носить маски или респираторы, а также перчатки.

Отметим, что на всех предприятиях торговли района размещены информационные плакаты о соблюдении мер безопасности при нахождении в торговом объекте.. Носить маски и перчатки необходимо не только при посещении торговых объектов, но и во всех общественных местах и при пользовании общественным транспортом и такси.

Фото предоставлено управой Академического района.