Войти в почту

Региональные власти рассказали, что окружную Калининграда будут ремонтировать ещё пять лет

Реконструкцию окружной дороги Калининграда планируют завершить в 2025 году. Об этом рассказал заместитель председателя регионального правительства Александр Рольбинов.

Региональные власти рассказали, что окружную Калининграда будут ремонтировать ещё пять лет
© Клопс.Ru
У нас пока этап до Советского проспекта сейчас ведётся, это 2022 год. Далее будем торговать на 2023 год. До микрорайона Космодемьянского думаю, что года четыре нужно, чтобы довести до конца. Это 2025 год. Всё будет зависеть от финансирования проекта”, — отметил Рольбинов.

В настоящее время реконструируют участок от ул. Невского до железнодорожных путей возле Советского проспекта. Подрядчик — АО "ВАД" — вышел на объект в начале июня и выполнил 18% от необходимого объёма.

Работы ведутся на правой стороне дороги. Там делают основание дороги, ведётся переустройство коммуникаций, подготовка площадки для строительства двух мостов — в районе ул. Горького и над железной дорогой.

После реконструкции, на окружной Калининграда не останется ни одного поворота налево. Чтобы с ул. Невского попасть к торговым рядам "Акоруса" или в садовые товарищества, водителям нужно будет ехать до пересечения с развязкой, разворачиваться и двигаться обратно.

Автомобилистов предупредили о предстоящих сложностях с проездом.